Хостинг для JOOMLA (2007-2010 роки)

Правила форуму
Дана гілка ніяк не пов'язана із рекламою хостинг-провайдерів!!! Тут ведуться дискусії щодо оптимального вибору хостинга чи/або сервера під Joomla.

У цій гілці форума також представлені окремі подфоруми хостинг-провайдерів які зголосилися надавати підтримку по своїх компаніях. Якщо у вас є запитання до певних хостинг-провайдерів Ви зможете отримати відповідь від представника хостинга на нашому форумі.

Якщо Ви бажаєте представити свою хостинг-компанію та займатися підтримкою своєї гілки форуму,
будь-ласка, зв'яжіться з нами за адресою denys[at]joomla-ua.org.

Увага! Теми рекламного характеру будуть видалятися. Якщо Ви бажаєте розмістити аноанс або новину звертайтесь за denys[at]joomla-ua.org
PAlexA
Користувач
Користувач

Хостинг для JOOMLA (2007-2010 роки)

Повідомлення PAlexA » 12 листопада 2007, 14:52

Пропоную розпочати тему про хостинг для JOOMLA  та прикріпити цей топік у верху

Можливо JOOMLA і буде працювати на любму платному хостінгу, але хтілось би знати думку багатьох з Вас, де краще розміщати сайт на JOOMLA . Де і як виникають проблеми при використанні JOOMLA та компонентів що встановлені на JOOMLA

На приклад раскажу про проблему що виникає на UKRHOSTING
Можливо для кодера який у повному обсязі володіе php це не є проблемою, але:

проблема в пошті,  - Спосіб відправки пошти: потрібно прописувати через smtp сервер, при чому логін і пароль користувача вказувати тільки для скриньки локального серверу, що зоні UKRHOSTING якщо пропишеш через php, абj наприклад навідь чеpез smtp, але від  vasa@mail.ru, то якщо пароль забув, то на пошту адміна або до іншого користувача сайту, він вже не прийде >:(

Ну гараз, зробив якт вимагаеться

Компонент "Контакти"  - пошта приходить тільки до користувачів з скринькою в зоні UKRHOSTING поштовика, що не дуже втішує інщих користувачів ( не буду ж я всім бажаючим скиньку прописувати)

Це стосуеться всіх компонентів де потрібно використання розсили пошти, MisterEstate (EstateAgent), com_akobook - якщо треба відправити лист з вдячністью за повідомлення, Community Builder, особисті повідомлення - при потребі висилати листа про нове повідомлення, на для багатьох інщих розширень шо використовують пошту

Можливо хтось знае як вирішити всі броблеми ?

Хто може порекомендувати нормальний, не дуже дорогий хостінг висловлюйтесь тут, так багатьом з нас буде легше підібрати хостінг для тих чи інщих задач
Востаннє редагувалось 27 лютого 2008, 13:05 користувачем Dutch, всього редагувалось 1 раз.

Besedin
Команда підтримки
Команда підтримки

Re: Хостиг для JOOMLA !!!

Повідомлення Besedin » 12 листопада 2007, 16:01

Для простого сайту думаю вистачить Steep Host (steephost.com/tarifs.php)  Сервера у них в америці правда. Перебої в роботі бувають рідко. В основному це через ДДОС. Багато модулів в сПанелі. Про всі можливості читайте на їхньому сайті.
Востаннє редагувалось 13 листопада 2007, 15:25 користувачем Dutch, всього редагувалось 1 раз.
Знайти спільну мову з людиною можна навіть не погоджуючись з нею
shaman
Команда підтримки
Команда підтримки

Повідомлення shaman » 12 листопада 2007, 21:40

Аналогічна тема і питання тут
Heraclit
Користувач
Користувач

Повідомлення Heraclit » 18 листопада 2007, 19:42

Привіт, всім розробникам на Joomla по-українськи!
Підкажіть хороший і дешевий американський хостинг для Joomla. Спробував вже два - не підходять, а таких, щоб можна було спробувати на місяць - мало. Часом ніхто не користується siteground.com? Оплата за установку на місяць - дорогувато, на рік - звучить непогано, і написали про себе гарно, чи можна їм довіряти?
LidOK_UH
Користувач
Користувач

Повідомлення LidOK_UH » 23 листопада 2007, 14:33

2palexa

А вот это совсем неправда. Письма, отправляемые скриптом,  могут получать любые пользователи, а не только не только с емейлами UKRHOSTING.

Обязательно нужно прописывать нужно параметры, которые будут идентифицировать письмо правильно. То есть и с виду Вася, и по паспорту Вася, и говорит что зовут Васей. Иначе велика вероятность того, что множество спам-фильтров будут отфильтровывать как спам письма, которые идут с UKRHOSTING, однако в полях From (к примеру) которых будут адреса mail.ru etc. Это же нелогично. И почтовый сервер также имеет шанс попасть в блек-листы. И из-за одних непутевых пользователей будут страдать другие.

Учить матчасть и читать FAQ. Хотя, можно плюнуть на все и искать хостинг, где в поле From можно ставить vasa@mail.ru.
Для тих, хто сумнівається: директор UKRHOSTING
http://karman.com.ua/_ukrhosting_com_di ... 526_1.html

Dutch
Адміністратор
Адміністратор
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Dutch » 23 листопада 2007, 16:19

Раз уж к нам хостер пришёл, вы лучше уж о своих площадках расскажите.
Где арендуется серверная часть, какой объем канала и его скорость, с какими версиями PHP работаете...
LidOK_UH
Користувач
Користувач

Повідомлення LidOK_UH » 23 листопада 2007, 18:45

Так как на этот сайт и пост, в частности, мы попали случайно (из поисковых систем), то рекламироваться тут ни в коем случае не хотим. :) И сами не любим рекламы на своем форуме. Вся информация о наших серверах, площадках, где они находятся, каналах, версиях ПО и т.п. находится на нашем сайте.
Заходите, смотрите, милости просим:
ukrhosting.com/com_tech.php
Востаннє редагувалось 24 листопада 2007, 00:45 користувачем Dutch, всього редагувалось 1 раз.
PAlexA
Користувач
Користувач

Повідомлення PAlexA » 20 січня 2008, 14:55

LidOK_UH писав:2palexa

А вот это совсем неправда. Письма, отправляемые скриптом,  могут получать любые пользователи, а не только не только с емейлами UKRHOSTING.
Речь идёт не о самом хостинге, как таковом, речь идёт о хостинге для Joomla. Я не собираюсь переписывать файлы в Джумле, так как не програмист. Хорошая CMS, и хорошие компоненты, отлично работают,зачем их переделывать, разработчики знают что делают  и как писать.
Или Вы считаете что они практически все не компетентны, включая разработчиков Joomla ?

P.S. Я нечего не имею против своего хостера, учитывая что я к Вам привёл 5 клиентов, себя не считаю. Но Джумлу ставить к Вам не кому порекомендовать не могу, только из-за проблемы проблемы описаной выше, иначе было бы не 5

Интересно, а что скажут разработчики или кодеры на счёт этого, недоработки в Джумле и других компоненетах или как:
LidOK_UH писав:Обязательно нужно прописывать нужно параметры, которые будут идентифицировать письмо правильно. То есть и с виду Вася, и по паспорту Вася, и говорит что зовут Васей. Иначе велика вероятность того, что множество спам-фильтров будут отфильтровывать как спам письма, которые идут с UKRHOSTING, однако в полях From (к примеру) которых будут адреса mail.ru etc. Это же нелогично. И почтовый сервер также имеет шанс попасть в блек-листы. И из-за одних непутевых пользователей будут страдать другие.
Востаннє редагувалось 20 січня 2008, 15:55 користувачем PAlexA, всього редагувалось 1 раз.
PAlexA
Користувач
Користувач

Повідомлення PAlexA » 22 січня 2008, 14:39

Ну чтож ukrhosting ничего не может сказать на мои посты, по поводу установки у них Joomla и работы почтовых сервисов, значит просто пользователи Joomla вряд ли к ним пойдут. А жаль. Ведь других проблем по работе у них Joomla не замечал.
Да и техподдержка хорошая, если не учитывать то, что вы часто просто не вникаете в суть заданого вопроса, а отвечаете стандартными ответами.  Так и в Вашем первом посте, Вы толком не вникли в суть темы, и сразу кинулись защищать честь хостинга. Но перебоев в работе особых не замечено, если не считать случая когда происходила регистрация одного нового сайта в каталогах, с помощью авторегистратора, а сайт пропал на три дня, на вопрос к Вам как теперь быть, вы ответили ....

По поводу поддержки, хочеться отметить мирохост, прикинулся полным дурачком, позвонил и задал пару дурацких вопросов. Получил моментальные ответы, хотя было видно, что ещё пара таких вопросов и меня пошлют, всему есть терпение. Но всё разжевали и разложили по полочкам.
Востаннє редагувалось 22 січня 2008, 22:07 користувачем PAlexA, всього редагувалось 1 раз.
LidOK_UH
Користувач
Користувач

Повідомлення LidOK_UH » 23 січня 2008, 13:10

На какие вопросы отвечать? Доказывать, что у нас Joomla работает у всех желающих кроме Вас? Какие наши аргументы будут для именно для Вас весомыми, чтобы Вы внесли минимальные изменения в стандартные модули, через которые можно стандартными способами рассылать стандартный спам? Если человек не хочет думать, и не хочет утруждать себя, почему UKRHOSTING во всем виноват? Тут у нас больше вопросов к Вам. Однако, я не собираюсь заниматься бессмысленной полемикой.

Мы боремся со СПАМом, мы его не поддерживаем ни в каком виде, сервер у нас настроен таким образом, что через дырявые сайты клиентов (а таких много!) "в мир" СПАМ практически не уходит, а возвращается из-за того, что хидеры неверно прописаны. :) И это все плохо? Поверьте, никто Вас в Ваших утверждениях не поддержит.

Мирохост? Мммм... Переходить к хостеру, который смотрит на СПАМ сквозь пальцы, и позволяет отсылать письма (и СПАМ!) из стандартных модулей? Это Ваш выбор и Ваше право.

Странно, что Вам проще писать всюду и вся, вместо того, чтобы прописать корректно поле From. Для этого вовсе не надо быть программистом. Нужно всего лишь потратить немного времени на самообучение, вместо рассказывания сказок.

Именно потому, что виноватыми мы себя не ощущаем, не хотели отвечать на предыдущий пост. Кому надо, все поймет верно.

PAlexA
Користувач
Користувач

Повідомлення PAlexA » 23 січня 2008, 20:08

:D В принципе друго ответа я не ожидал. Если взять только Джумлу со стандартными модулями и компонентами, то я согласен. Можно покопаться и решить проблему.

Но давайте теперь посмотрим с другой стороны. Например у Вашего клиента 5 сайтов которые он администрирует, а ещё круче, если человек просто пишет клиентам сайты и рекомендует Ваш хостинг, значит таких сайтов будет намного больше.

Во первых, сама Joomla постоянно обновляеться, это значит что каждый раз при обновлении Joomla, клиент должен перелопатить файлы которые отвечают за отправку почты во всех сайтах которые он написал.
Во вторых, на многих сайтах используются компоненты для Joomla, которые очень сильно используют почтовые сервисы, не буду их перечислять, потому что их очень много. На каждом сайте может быть установлено 3-4 таких компонента. И даже если там тоже исправить недочёты после установки, то в связи выявлением в них критических ошибок их тоже требуеться обновлять. И соответтсвенно проделывать те же поиски и исправления проблем с отправкой почты на всех сайтах.
Это время, а время деньги.

Вы всегда воспринимаете всё в штыки. Ещё раз повторяю !!! Речь не идёт о работе Вашего хостинга как хостинга !!! Речь идёт о хостинге для Joomla. Если бы он был совсем плох, я бы давно смылся, но как видете пока никуда не собираюсь.

Joomla - это бесплатная CMS. Люди, кто хочет её использовать свято уверены, что на платном хостинге ее использование проблем им не принесёт. Достаточно научится ею управлять. А оказываеться надо в файлы лезть и чего то там переписывть. Вот о чём речь.

Это значит, что если разместить у Вас 5 сайтов, и в каждом сайте по несколько компонетов с функциями отправки почты, это обрести себе "геморой" на весь период их существования.

Теперь вопрос.
Что выберет человек решивший поставить Джумлу ? "Геморой" - с редактированием файлов на всех сайтах, или же другой хостинг, пусть он будет даже дороже ?

Я думаю этот вопрос больше к пользователям Joomla.

P.S. В дополнение хочу написать
LidOK_UH писав:Странно, что Вам проще писать всюду и вся, вместо того, чтобы прописать корректно поле From.
Я не пишу всюду и вся об этом, я написал это там, где это интересно пользователям Joomla. Многие используют эту замечательную CMS, и ни кто не хочет столкнуться с подобными проблемами после выбора хостинга.

Если админ форума посчитает что я не прав, что я наговариваю на ваш хостинг неправду, пусть выкинет меня с форума и я больше здесь не появлюсь.

Ещё раз хочу напомнить, обсуждаеться проблемы которые возникают при работе Joomla и её компонентов у разных хостеров.
Востаннє редагувалось 23 січня 2008, 20:31 користувачем PAlexA, всього редагувалось 1 раз.
mr.Z
Користувач
Користувач

Повідомлення mr.Z » 23 січня 2008, 23:07

Замість того, щоб мірятися "пальцями" вирішили б питання конструктивно.

Представникам хостингу бажано не висловлюватися так різко, а діяти в межах ділової переписки, а то враження портиться. Ну і некрасиво позорити конкурентів ;D

palexa, не потрібно одразу робити такі категоричні висновки... Так, у людей жорсткі налаштування стосовно розсилки і це є нормальним явищем в сучасних умовах. Не думаю, що якомусь хостеру хотілося б мати репутацію лояльного до спамерів. Плюс, через невірні записи MX і SPF листи можуть (та й повинні були б) фільтруватися на клієнтських поштових серверах...

Так, що спробуйте домовитися, а як не вийде, то так і напишемо в діагнозі: UkrHosting не підходить для тих, хто хоче через їхні поштові сервери посилати пошту з лівих поштових скриньок :)
PAlexA
Користувач
Користувач

Повідомлення PAlexA » 24 січня 2008, 00:12

Маю надію що support ukrhosting слідкує за темою і сам зробить висовки.

Надіюся прочитати думку інщих учасників форуму, стосовно роботи Joomla в їхніх хостерів
shaman
Команда підтримки
Команда підтримки

Повідомлення shaman » 24 січня 2008, 00:43

Перейшов на mirohost.net - зауважень не маю. Крім ціни усе влаштовує але готовий платити)
Dutch
Адміністратор
Адміністратор
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Dutch » 24 січня 2008, 02:44

1. Укрхостінг:
де: сервери в США та Україні.
хто: ресселєр?
довіра: можна довіряти. В реалі з ними спілкувався і отримав тільки позитивні враження.
робота серваків: 50х50. Іноді у дауні, іноді швидкість погана, іноді добра (враження під час налаштування 2-х сайтів в різний час). Варіант ціна-якість задовольняє.

2. Міфи та легенди:

Міф 1: Серваки у США більш проворніші та швидше працють.
І так і ні.
Якщо сервак переповнений сайтами, то швидкість середня.
Річ у тому, що швидкість з'єднання з Європою та США є високою.

Міф 2: Дешево.
Так на 300-700 Гігів можна затратити 100 у.о. в рік!
Але необхідно довго та ретельно шукати такий варіант.
Загалом такі мега-хостери розраховані на архіви файлів.
Також потрібно врахувати законодавство США!

Міф 3: Де дорого там завжди якість.
Не завжди суппорт відповідає цим вимогам.

Мої рекомендації:
годеді, siteground.com, з українських хостбізюа, воля (див. міф 3 :)) та інші українські дата-центри.
Не рекомендую брати хости в Россії (весь коннект іде через Москву - тобто швидкість доступу буде малою).

Max Volgin
Модератор хостинга
Модератор хостинга

Повідомлення Max Volgin » 24 січня 2008, 10:50

80 процентов хостров не даже не пытаться обеспечить элементарных норм безопасности про то что  нормально настроить почтовый сервер таким образом, чтобы он не слал спам я вообще молчу. Именно по этому каждый рядовой пользователь сети каждый день выгребает из своего ящика кучу всякого Г. И то что такой подход к хостинг доминирует не есть правильно и не есть повод для укрхостинга пересмотреть свои взгляды на жизнь

2 Палекса. Мифические проблемы с мамбой есть тока у вас и проблема вовсе не в хостинге а в вас самих. (да я знаю что есть куча кривых хостингов где кривые модули сделанные индийскими обезьянками работает без проблем), не надо тратить года свое жизни на то чтобы доказать укрхостингу что он верблюд.

2 Dutch  у наших реселлеров по определению стабильность работы ниже, на это есть несколько причин: 1. цена на порядок меньшее. 2. Реселлеры не следят за своими конечными пользователями.

P.S. То что мирохост питает слабость к спамерам это обще известный факт который признает в первую очередь сам мирохост.
Максим Волгин
УкрХостинг, Технический директор
PAlexA
Користувач
Користувач

Повідомлення PAlexA » 24 січня 2008, 11:57

Приблизно звучить так:

Joomla працюе без проблем. Але якщо Ви не взмозі переписати файли у Joomla та у більшості її компонентах що відсилають пошту, то значить для пересічного корстувача виникають "Мифические проблемы ".
ukrhosting-max писав:P.S. То что мирохост питает слабость к спамерам это обще известный факт который признает в первую очередь сам мирохост.
А где это они признают, дайте ссылку пожалуйста.
Востаннє редагувалось 24 січня 2008, 12:01 користувачем PAlexA, всього редагувалось 1 раз.
Max Volgin
Модератор хостинга
Модератор хостинга

Повідомлення Max Volgin » 24 січня 2008, 12:06

karman.com.ua/forum/topic4210.html
Востаннє редагувалось 25 січня 2008, 15:36 користувачем Dutch, всього редагувалось 1 раз.
Максим Волгин
УкрХостинг, Технический директор
PAlexA
Користувач
Користувач

Повідомлення PAlexA » 24 січня 2008, 12:19

Я не можу стверджувати, що спам розсилається з серверів Мірохоста хоча і не виключаю цього.
Вот что пишет ихний партнёр
Через серверы Mirohost СПАМ не рассылается.
Если у Вас есть доказательства, признаваемые в суде, что рассылкой спама занимается именно Бизнес-центр "Национальный", мы с радостью прекратим предоставлять услуги этой компании.

На вопрос ответа нет !!! Кто то написал, а где об этом признался Мирохост ?

Ведь Вы пишите:
ukrhosting-max писав:обще известный факт который признает в первую очередь сам мирохост.

• Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Хостинг та домени”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: 1 і 0 гість